人力资源外包找上海力兴
人力资源外包咨询热线
力兴人力资源咨询
人力资源外包咨询  
人力资源外包站内搜索
图片
力兴人力资源

休了产假还能休年休假吗?

作者:管理员    发布于:2019-01-16 14:40:16   
问:休了产假还能休年休假吗?

答:当然能。根据《企业职工带薪年休假实施办法》第六条规定:职工依法享受的探亲假、婚丧假、产假等国家规定的假期以及因工伤停工留薪期间不计入年休假假期。

提醒:如果单位确实因生产、工作特点无法在今年安排职工年休假的,可以跨1个年度安排,但应征得职工本人同意。
 
 
知名劳务外包品牌企业

 上海力兴作为正规的人力资源外包公司,一直专注于为各类企业提供专业的人力资源外包劳务外包招聘外包等服务,是一家具备合法外包资质的人力资源公司劳务外包公司
版权所有 Copyright(C)2005-2019  上海力兴人力资源服务有限公司 
沪ICP备:09090170号
   上海工商     网站可信评估     360安全监测